...

Почти 300 человек погибли в ДТП в Китае за майские праздники

Другие страны Материалы 4 мая 2010 08:57 (UTC +04:00)
Число жертв ДТП в Китае за три выходных дня по случаю Международного Дня трудящихся составило 278 человек, что вполовину меньше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает РИА Новости во вторник со ссылкой на агентство "Чжунго синьвэнь".
Почти 300 человек погибли в ДТП в Китае за майские праздники

Число жертв ДТП в Китае за три выходных дня по случаю Международного Дня трудящихся составило 278 человек, что вполовину меньше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает РИА Новости во вторник со ссылкой на агентство "Чжунго синьвэнь".

По данным министерства общественной безопасности Китая, в период с 1 по 3 мая, когда в КНР были объявлены "майские каникулы", произошло более 800 дорожных аварий. В общей сложности число погибших составило 278 человек, еще 973 жителя страны получили ранения.

Несмотря на внушительные жертвы, в министерстве отмечают, что нынешний Первомай стал менее аварийным, чем в прошлом году. Так, число ДТП сократилось на 59,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Количество людских жертв также сократилось более, чем на 50%.

Ежегодно в Китае на дорогах гибнут десятки тысяч людей.

Тэги:
Лента

Лента новостей