...

Второй подозреваемый в попытке теракта в Нью-Йорке арестован в Пакистане - СМИ

Другие страны Материалы 4 мая 2010 20:49 (UTC +04:00)
Власти Пакистана арестовали подозреваемого в попытке теракта в Нью-Йорке, сообщил во вторник сайт американского телеканала Fox News со ссылкой на источники в пакистанской разведке.
Второй подозреваемый в попытке теракта в Нью-Йорке арестован в Пакистане - СМИ

Власти Пакистана арестовали подозреваемого в попытке теракта в Нью-Йорке, сообщил во вторник сайт американского телеканала Fox News со ссылкой на источники в пакистанской разведке. пишет РИА Новости

Это второй подозреваемый, задержанный по данному делу. Первый - американец пакистанского происхождения - был арестован в понедельник в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди при попытке вылететь в Дубай.

В минувшую субботу в самом многолюдном месте Нью-Йорка - Таймс-сквер, было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство в припаркованном на площади автомобиле Nissan. Ответственность за попытку взрыва взяли на себя пакистанские талибы. В их заявлении говорилось, что теракт в крупнейшем городе США должен был стать "местью за убийство двух исламистов" и "мусульманских мучеников".

Власти США в ночь на вторник арестовали мужчину, подозреваемого в попытке взрыва на Таймс-сквер. Генеральный прокурор США Эрик Холдер сообщил, что задержанного зовут Фейсал Шахзад (Faisal Shahzad), и что он выходец из Пакистана.

Во вторник западные СМИ сообщили со ссылкой на источники в правоохранительных органах США, что Шахзад признался в попытке теракта, однако он утверждает, что действовал в одиночку и не связан с пакистанскими радикальными группировками.
По данным американского телеканала, второго предполагаемого террориста задержали в крупном пакистанском городе Карачи. Его имя, а также другие подробности не сообщаются.

Тэги:
Лента

Лента новостей