...

Двенадцать человек убито и 11 ранено при нападении талибов на афганский город Зарандж

Другие страны Материалы 5 мая 2010 16:44 (UTC +04:00)
Двенадцать человек убито и 11 ранено в результате террористической атаки, предпринятой талибами в среду на комплекс административных зданий в городе Зарандж - административном центре провинции Нимруз на юго-западе Афганистана
Двенадцать человек убито и 11 ранено при нападении талибов на афганский город Зарандж

Двенадцать человек убито и 11 ранено в результате террористической атаки, предпринятой талибами в среду на комплекс административных зданий в городе Зарандж - административном центре провинции Нимруз на юго-западе Афганистана, сообщил журналистам начальник провинциального управления полиции генерал Джабар Пурдели.

По его словам, в перестрелке с полицейскими были убиты девять террористов-смертников, погибли депутат провинциального совета Гольмакай Османи, два офицера полиции, ранения получили шесть полицейских и шесть мирных жителей.

Как сообщил журналистам член местного провинциального совета Наджибулла Касем, бандиты ворвались во двор административного комплекса зданий на автомобиле и мотоциклах в то время, когда в одном из них началось заседание провинциального совета. Полиция открыла огонь по нападавшим, завязалась перестрелка.

Полиция сообщает, что боевики заняли несколько помещений в здании провинциального совета, суда, а также позиции в близлежащих жилых домах, откуда вели огонь по стражам порядка.

Точно неизвестно, сколько всего было нападавших, однако все девять убитых были террористами. По данным генерала Пурдели, несколько из восьми убитых боевиков успели сами взорвать на себе "жилеты смертников", на нескольких они сдетонировали в результате попаданий пуль из автоматов полицейских. Лишь один боевик с "жилетом смертника" на теле был убит, не успев взорваться.

В настоящее время полиция прочесывает город в поисках возможных укрывшихся боевиков.

Лента

Лента новостей