...

Пакистанские талибы принялись отрубать руки осужденным за воровство

Другие страны Материалы 6 мая 2010 12:38 (UTC +04:00)
Пакистанские талибы на подконтрольных территориях начали на практике реализовывать жесткие шариатские нормы, отрубая руки обвиненным в воровстве, сообщают в четверг пакистанские телеканалы со ссылкой на представителей местных властей.
Пакистанские талибы принялись отрубать руки осужденным за воровство

Пакистанские талибы на подконтрольных территориях начали на практике реализовывать жесткие шариатские нормы, отрубая руки обвиненным в воровстве, сообщают в четверг пакистанские телеканалы со ссылкой на представителей местных властей, пишет РИА Новости.

По информации СМИ, в среду в одной из деревень племенной области Оракзай на северо-западе страны боевики группировки, связанной с движением "Талибан", отрубили руки трем местным жителям. Оракзай относится к так называемой Зоне племен (официально - Территория племен федерального управления) - поясу проживания горцев-пуштунов, протянувшемуся вдоль границы с Афганистаном. Эти племенные области обладают широкой автономией: здесь не действуют пакистанские законы, сюда не распространяются полномочия полиции. Ряд районов Зоны племен находится под контролем группировок, входящих в Техрик-е талибан-е Пакистан ("Движение талибов Пакистана"). Армия Пакистана ведет здесь настоящие бои с боевиками.

"Суд, организованный талибами, признал трех человек виновными в краже и постановил отсечь всем троим правую руку", - цитируют СМИ слова местного чиновника.

В настоящее время лица, подвергнутые этому варварскому наказанию, доставлены в больницу города Кохат, где врачи борятся за их жизни: у всех троих большая кровопотеря. Власти ведут расследование инцидента.

Лента

Лента новостей