...

Талибы в афганской провинции Газни сожгли за день две колонны снабжения НАТО

Другие страны Материалы 6 мая 2010 18:33 (UTC +04:00)
Боевики радикального движения "Талибан" в афганской провинции Газни ведут охоту на колонны снабжения войск НАТО, сообщил в четверг
Талибы в афганской провинции Газни сожгли за день две колонны снабжения НАТО

Боевики радикального движения "Талибан" в афганской провинции Газни ведут охоту на колонны снабжения войск НАТО, сообщил в четверг журналистам "пресс-секретарь" движения Забиулла Моджахед, пишет РИА Новости.

По его словам, в уезде Карабаг провинции Газни в четверг была сожжена колонна с военной амуницией, сгорело в общей сложности восемь грузовиков. В перестрелке с талибами были убиты и ранены 16 сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП), охранявших колонну.
Вместе с тем, как сказал журналистам начальник сил безопасности полиции в провинции Газни Хияль Баз Ширзой, в четверг атаке боевиков подверглась колонна снабжения НАТО в уезде Аб Банд этой провинции. В результате боя, длившегося более получаса, по словам Ширзоя, был убит один и ранен еще один сотрудник ЧОП, сопровождавшего эту колонну.

Как сообщила накануне радиостанция "Салам Ватандар", обстановка в провинции Газни осложняется. Некоторые депутаты нижней палаты афганского парламента от этой провинции регистрируются кандидатами в народные избранники уже от провинции Кабул, чтобы не появляться на родине без крайней необходимости.

Выборы в парламент Афганистана намечены на 18 сентября 2010 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей