...

Куба осуждает нападение Израиля на "Флотилию свободы"

Другие страны Материалы 1 июня 2010 17:33 (UTC +04:00)
Гавана резко осудила нападение военно-морских сил Израиля на "Флотилию свободы" (Freedom Flotilla), произошедшее утром 31 мая в международных водах.
Куба осуждает нападение Израиля на "Флотилию свободы"

Гавана резко осудила нападение военно-морских сил Израиля на "Флотилию свободы" (Freedom Flotilla), произошедшее утром 31 мая в международных водах, говорится в распространенном во вторник заявлении МИД Кубы.

Израильский спецназ в ночь на понедельник провел операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, в составе которой в сектор Газа с гуманитарным грузом направлялись по меньшей мере 600 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции. На судах также находились представители многих западных стран. По данным мировых СМИ, во время израильской спецоперации погибли 19 человек. Израильтяне подтверждают гибель девяти, сообщает РИА Новости.

"МИД Кубы самым энергичным образом осуждает это коварное и преступное нападение правительства Израиля и призывает международное сообщество и народы, выступающие за мир потребовать от израильских властей немедленного прекращения незаконной, безжалостной и геноцидной блокады палестинского народа в секторе Газа", - говорится в заявлении.

Куба передает родственникам погибших свои самые глубокие соболезнования и вновь заявляет о своей поддержке справедливого дела палестинского народа, отмечается в документе.

Тэги:
Лента

Лента новостей