...

Число погибших при обрушении жилого дома в столице Бангладеш возросло до 20

Другие страны Материалы 2 июня 2010 18:42 (UTC +04:00)
Число погибших при обрушении жилого дома в столице Бангладеш возросло до 20 человек, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.
Число погибших при обрушении жилого дома в столице Бангладеш возросло до 20

Число погибших при обрушении жилого дома в столице Бангладеш возросло до 20 человек, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о семи погибших и шести раненых.

Пятиэтажный жилой дом, построенный на месте бывшего канала в центре Дакки, обрушился в ночь на среду. Под завалами оказались погребены также пристроенные поблизости лачуги. Спасателям удалось вытащить из-под руин живыми шесть человек, они госпитализированы. Также из-под обломков были извлечены тела двадцати погибших.

Власти не знают, сколько точно людей находилось в здании в момент его обрушения, а потому не исключают, что число погибших может возрасти.

"Мы полагаем, под завалами еще остаются люди. Поэтому список жертв, вероятно, еще пополнится", - сказал представитель пожарных Абдус Салам (Abdus Salam).

По данным местных СМИ, здание возводилось как четырехэтажное, однако его нынешний владелец настроил пятый этаж, не получив на это необходимого разрешения.

В Дакке, где проживает более 10 миллионов человек, многие дома возводятся без утвержденной надлежащим образом проектной документации и с использованием низкокачественных материалов.

Тэги:
Лента

Лента новостей