...

Несколько десятков человек погибли в железнодорожной катастрофе в Республике Конго

Другие страны Материалы 22 июня 2010 13:45 (UTC +04:00)
Десятки человек погибли и пострадали в результате железнодорожной катастрофы в Республике Конго, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на главу национальной железнодорожной компании CFCO Жозефа Совера эль-Беза (Joseph Sauveur El Bez).
Несколько десятков человек погибли в железнодорожной катастрофе в Республике Конго

Десятки человек погибли и пострадали в результате железнодорожной катастрофы в Республике Конго, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на главу национальной железнодорожной компании CFCO Жозефа Совера эль-Беза (Joseph Sauveur El Bez), сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел при невыясненных пока обстоятельствах в ночь на вторник в районе южного города Пуэнт-Нуар, считающегося экономическим центром страны.

"Мы зафиксировали серьезный инцидент с поездом этой ночью в районе километрового знака 60 в окрестностях Пуэнт-Нуара. Есть данные о нескольких десятках погибших и раненых", - цитирует агентство слова руководителя CFCO.

По его словам, в настоящее время конголезские власти предпринимают все необходимые меры для организации поисково-спасательной операции на месте происшествия. Первые раненые уже начали поступать в медицинские учреждения Пуэнт-Нуара.

Данные о числе погибших и пострадавших уточняются.

В апреле 2000 в районе Пуэнт-Нуара столкнулись пассажирский и грузовой поезда. Погибли 11 человек, травмы получили не менее 32 человек.

Лента

Лента новостей