...

Toyota отзывает 17 тыс автомобилей Lexus 2010 года из-за проблем с топливной системой

Другие страны Материалы 26 июня 2010 09:39 (UTC +04:00)
Японский автоконцерн Toyota заявил в пятницу об отзыве 17 тысяч автомобилей марки Lexus модели HS250h 2010 года выпуска с гибридной силовой установкой после того, как во время тестов у них были выявлены проблемы с топливной системой.
Toyota отзывает 17 тыс автомобилей Lexus 2010 года из-за проблем с топливной системой

Японский автоконцерн Toyota заявил в пятницу об отзыве 17 тысяч автомобилей марки Lexus модели HS250h 2010 года выпуска с гибридной силовой установкой после того, как во время тестов у них были выявлены проблемы с топливной системой, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Краш-тесты, проводимые Национальным управлением по безопасности движения автотранспорта США (National Highway Traffic Safety Administration - NHTSA), показали, что при ударе в заднюю часть автомобилей этой модели происходит утечка топлива, пишет РИА Новости.

Тесты, которые проводились ранее представителями японского автогиганта, подобной проблемы не выявили, отмечает агентство. Несмотря на это, в целях предосторожности, компания приняла решение об отзыве и временной приостановке продаж Lexus HS250h.

С конца прошлого года и в начале нынешнего автоконцерн был вынужден отозвать около 9 миллионов автомобилей по всему миру, в частности, из-за проблем с ковриком под сиденьем водителя, который цеплялся за педаль акселератора, залипания самой педали газа, а также из-за проблем в тормозной системе на гибридных автомобилях. Компанию критиковали также за неоперативность и позднюю реакцию на неисправности.

Лента

Лента новостей