...

Представитель ISAF заявляет, что теракта в субботу в Кабуле не было

Другие страны Материалы 26 июня 2010 16:54 (UTC +04:00)
Представитель пресс-офиса международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) Ян Бахстер заявил журналистам, что в субботу утром у комплекса зданий министерства иностранных дел ИРА и посольства КНР взорвалась противопехотная мина в кузове военного автомобиля "Форд-Рэйнджер" и данный инцидент не являлся терактом.
Представитель ISAF заявляет, что теракта в субботу в Кабуле не было

Представитель пресс-офиса международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) Ян Бахстер заявил журналистам, что в субботу утром у комплекса зданий министерства иностранных дел ИРА и посольства КНР взорвалась противопехотная мина в кузове военного автомобиля "Форд-Рэйнджер" и данный инцидент не являлся терактом, сообщают РИА Новости.

В 09.55 мощный взрыв прогремел у посольства КНР, по данным полиции взорвался армейский автомобиль. Однако МВД не сообщает о жертвах и пострадавших при взрыве.

Бакстер сообщил журналистам, что взрыв не являлся атакой талибов, а лишь был несчастным случаем.

Однако военный не смог ответить на вопрос, почему никто из пассажиров, а также водитель пикапа, в кузове которого якобы взорвалась мина, не пострадали при взрыве. Военные также хранят молчание относительно того, почему в пикапе перевозились снаряженные боеприпасы.

Корреспондент РИА Новости побывал на месте теракта, осмотрев место взрыва. Воронки от взрыва нет, однако один из бетонных заградительных блоков весом более тонны, которыми обнесены все здания на этой улице, сдвинут и развернут взрывной волной более чем на полметра.

Ранее военные источники сообщили РИА Новости, что в результате взрыва двое человек погибли, трое получили ранения.

Лента

Лента новостей