...

Гол из офсайда спутал карты мексиканцам в матче с Аргентиной - тренер

Другие страны Материалы 28 июня 2010 04:48 (UTC +04:00)
Первый гол в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу Аргентина - Мексика, забитый из положения "вне игры", застал врасплох мексиканцев, считает наставник команды Хавьер Агирре.

Первый гол в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу Аргентина - Мексика, забитый из положения "вне игры", застал врасплох мексиканцев, считает наставник команды Хавьер Агирре, сообщает РИА Новости.

В воскресенье аргентинцы взяли верх над командой из Северной Америки со счетом 3:1. Первый мяч на 26-й минуте с передачи Лионеля Месси забил Карлос Тевес, находившийся в офсайде. Арбитр встречи Роберто Розетти после консультации с лайнсменом этот гол засчитал. Увеличили преимущество "альбиселесте" на 33-й минуте благодаря точному удару Гонсало Игуаина.

"Я не буду много говорить о судействе, - приводит слова Агирре агентство Ассошиэйтед Пресс. - Мы потеряли концентрацию после первого пропущенного гола, который был забит из офсайда. Неожиданно мы стали уступать уже 0:2, и такое отставание оказалось серьезным".

Он также выразил надежду на более успешное выступление его молодой команды на следующем мундиале.

"У нас немало юных игроков, многим из них всего 21 год. В ближайшие четыре года они будут только прогрессировать", - заверил Агирре.

В четвертьфинале аргентинцы сыграют с немцами, встреча состоится 3 июля в Кейптауне.