...

День Независимости Беларуси отражает единство и духовную стойкость нации - президент Лукашенко

Другие страны Материалы 3 июля 2010 13:10 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с главным государственным праздником - Днем Независимости.
День Независимости Беларуси отражает единство и духовную стойкость нации - президент Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с главным государственным праздником - Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

День Независимости отражает единство и духовную стойкость нации, отметил Александр Лукашенко.

"В год 65-летия Великой Победы мы еще раз отдаем дань уважения беспримерному героизму людей, спасших планету от фашизма. За время мира и созидания мы вместе превратили израненную белорусскую землю в цветущие поля и сады, современные промышленные центры и агрогородки. Такое под силу только трудолюбивому, высокоинтеллектуальному народу", - говорится в поздравлении.

Глубоко символично, что дата Дня Независимости определена на республиканском референдуме и связана воедино с днем освобождения Родины от немецко-фашистских захватчиков, подчеркнул глава государства.

"Независимость и суверенитет страны, мудрость и бесценный опыт ветеранов сегодня в руках молодого поколения. С такой молодежью Беларусь ждет достойное будущее, никакие кризисы не испугают детей и внуков победителей", - уверен Александр Лукашенко.

Лента

Лента новостей