...

Крупная сеть наркодилеров уничтожена на юге Афганистана - ISAF

Другие страны Материалы 5 июля 2010 11:23 (UTC +04:00)
Крупная сеть наркодилеров была уничтожена в южной афганской провинции Гельменд, сообщила в понедельник пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).
Крупная сеть наркодилеров уничтожена на юге Афганистана - ISAF

Крупная сеть наркодилеров была уничтожена в южной афганской провинции Гельменд, сообщила в понедельник пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), пишет РИА Новости.

По данным пресс-службы, в воскресенье военнослужащие афганских сил безопасности при поддержке иностранных военных провели широкомасштабную антинаркотическую операцию в уезде Дишу, результатом которой стало уничтожение четырех подпольных лабораторий по производству героина.

В ходе операции было арестовано в общей ложности 63 человека, которые подозреваются в производстве и сбыте сильнодействующих наркотиков, 10 из них оказались иностранными гражданами.

Пресс-служба ISAF сообщила, что в ходе операции было захвачено в общей сложности 16 тонн наркотических веществ, прекурсоров и взрывчатки, которые были уничтожены на месте.

Афганистан является "чемпионом мира" по производству наркотиков, поставляя на международный "черный рынок" более 80% всех производимых в мире опиатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей