...

Экс-чемпиона по поеданию хот-догов японца Кобаяси освободили из нью-йоркской тюрьмы

Другие страны Материалы 6 июля 2010 06:59 (UTC +04:00)
Бывший чемпион по скоростному поеданию хот-догов японец Такеру Кобаяси, арестованный 4 июля в Нью-Йорке за нарушение общественного порядка, вышел из тюрьмы, где за сутки съел только сэндвич и выпил стакан молока
Экс-чемпиона по поеданию хот-догов японца Кобаяси освободили из нью-йоркской тюрьмы

Бывший чемпион по скоростному поеданию хот-догов японец Такеру Кобаяси, арестованный 4 июля в Нью-Йорке за нарушение общественного порядка, вышел из тюрьмы, где за сутки съел только сэндвич и выпил стакан молока, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

"Я голоден", - были первые слова Кобаяси перед собравшимися его встречать журналистами.

Проблемы с правопорядком возникли у него во время проходившего в Нью-Йорке традиционного конкурса по скоростному поеданию хот-догов, приуроченного к Дню независимости США. В этом году Кобаяси не участвовал в конкурсе, так как отказался подписать контракт с Главной лигой скоростного поедания (Major League Eating), аналогом Национальной футбольной лиги (НФЛ) США в сфере фаст-фуда.

В конце соревнований, когда их победитель уже был определен, японец взобрался на сцену и, по мнению организаторов, попытался сорвать чествование нового чемпиона. Сам он утверждает, что вышел на сцену по требованию публики, желавшей увидеть мастер-класс в его исполнении.

Кобаяси был арестован за несанкционированное проникновение, нарушение общественного порядка и сопротивление при аресте. Судебные слушания по делу рекордсмена назначены на 5 августа.

Ранее японец побеждал на нью-йоркском конкурсе по поеданию хот-догов шесть раз.

Лента

Лента новостей