...

Уругвай был очень близок к выходу в финал ЧМ, считает Диего Форлан

Другие страны Материалы 7 июля 2010 12:05 (UTC +04:00)
Нападающий и капитан сборной Уругвая по футболу Диего Форлан уверен, что его команда могла выйти в финал чемпионата мира, если бы использовала все свои возможности в полуфинальном матче
Уругвай был очень близок к выходу в финал ЧМ, считает Диего Форлан

Нападающий и капитан сборной Уругвая по футболу Диего Форлан уверен, что его команда могла выйти в финал чемпионата мира, если бы использовала все свои возможности в полуфинальном матче, сообщает АП.

Во вторник южноамериканцы проиграли в полуфинальном поединке сборной Нидерландов со счетом 2:3. Форлан забил первый мяч своей команды, сравняв счет в первом тайме - 1:1, пишет РИА Новости.

"Мы были так близки к финалу, - сказал Форлан. - Мы очень разочарованы. У нас были шансы, но мы их упустили".

Форлан признал, что его команда совершила большой прорыв в последние годы и прекрасно выступила на этом чемпионате мира, но, тем не менее, назвал поражение от голландцев позором, "потому что мы упустили уникальную возможность".

"Во втором тайме у нас было преимущество в игре, и мы могли забить гол. Но мы этого так и не сделали, а они - забили", - сказал капитан уругвайцев.

Он также признался, что играл в этом матче с травмой. "В начале игры я чувствовал боль, а к концу матча она была куда более сильной", - сказал Форлан.

Его партнер по команде Альваро Перейра отметил, что уругвайские футболисты сделали в этом матче все, что от них зависело. "Мы сделали все, чтобы выиграть эту игру, но не смогли победить, - сказал он. - Мы проиграли, потому что они забили больше. Они забили дважды (во втором тайме), мы бросились отыгрываться, но не сумели".

Сборная Уругвая, которая впервые за последние 40 лет вышла в полуфинал чемпионата мира, поборется в субботу за третье место с проигравшим во второй полуфинальной встрече, где схлестнутся Испания и Германия.

Лента

Лента новостей