...

ЮАР проведет расследование в связи с затратами на билеты для госчиновников

Другие страны Материалы 8 июля 2010 05:03 (UTC +04:00)
Казначейство ЮАР объявило о начале расследования в связи с расходованием 130 миллионов рандов (около 17 миллионов долларов) из бюджета на приобретение билетов на ЧМ-2010 по футболу для госчиновников, передают Вести.
ЮАР проведет расследование в связи с затратами на билеты для госчиновников

Казначейство ЮАР объявило о начале расследования в связи с расходованием 130 миллионов рандов (около 17 миллионов долларов) из бюджета на приобретение билетов на ЧМ-2010 по футболу для госчиновников, передают Вести. Об этом сообщило в четверг агентство САПА.

Ранее оппозиционная партия Демократический альянс (ДА) указывала, что подобные траты противоречат закону об использовании казенных средств. При этом ДА отмечала, что ведомства жалуются на нехватку финансирования для выполнения своих функций - например, дорожный фонд утверждает, что ему не хватает 40 миллиардов рандов, но при этом потратил 1,8 миллиона рандов на билеты. Национальная авиакомпания "Саут Африкэн эйруэйз" выделила на эти цели 23 миллиона рандов перед тем, как получить от государства срочный кредит в 1,6 миллиарда рандов на спасение ее от банкротства. Электрическая монополия "Эском", которая не может найти денег на увеличение зарплаты рабочим, купила билеты на 12 миллионов рандов. Телерадиокорпорация "Эс-Эй-Би-Си" потратила на эти цели 3,3 миллиона рандов, нефтяная корпорация "Петро-Эс-Эй" и транспортная "Транснет" на двоих - 24 миллионоа рандов, муниципалитет Блумфонтейна - 4,7 миллиона.

Генеральный секретарь профцентра КОСАТУ Звелинзима Вави назвал такие расходы наиболее эгоистичными в период кризиса, как передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей