...

Рейс Рио - Париж вернулся в аэропорт из-за неработавших туалетов

Другие страны Материалы 14 июля 2010 10:20 (UTC +04:00)
Рейс авиакомпании Air France Рио-де-Жанейро - Париж вернулся в ночь на среду по местному времени в международный аэропорт Рио через пять часов после вылета, сообщила аэропортовая служба Бразилии Infraero.
Рейс Рио - Париж вернулся в аэропорт из-за неработавших туалетов

Рейс авиакомпании Air France Рио-де-Жанейро - Париж вернулся в ночь на среду по местному времени в международный аэропорт Рио через пять часов после вылета, сообщила аэропортовая служба Бразилии Infraero, пишет РИА Новости.

По предварительным данным, в самолете, вылетевшем во Францию во вторник, не работали туалеты. Продолжать 12-часовой трансатлантический полет с неработающими санузлами было невозможно, и пилоты были вынуждены вернуться в Рио.

Авиакомпания Air France подтвердила информацию о технической неисправности самолета и сообщила, что пассажиры проведут ночь в отелях Рио-де-Жанейро, после чего вылетят в Париж дополнительным рейсом в среду в 13 часов 20 минут по местному времени (20.20 мск).

За последние четыре дня данное ЧП - уже второй инцидент с лайнерами Air France, летающими рейсом Рио - Париж. В выходные Boeing этой авиакомпании совершил незапланированную посадку в аэропорту города Ресифи на северо-востоке Бразилии из-за ложного сообщения о бомбе на борту. Тогда пассажиры смогли вылететь в Париж лишь спустя сутки.

Тэги:
Лента

Лента новостей