...

Бегунья из ЮАР Кастер Семеня выиграла первый старт после возвращения

Другие страны Материалы 16 июля 2010 01:45 (UTC +04:00)
Скандально известная южноафриканская бегунья Кастер Семеня выиграла свой первый старт после вынужденного почти годичного перерыва, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

Семеня из-за сомнений в ее половой принадлежности не участвовала в соревнованиях 11 месяцев. В начале июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила ее к соревнованиям среди женщин.
В четверг на небольшом турнире Lappeenranta Games в Финляндии 19-летняя Семеня выиграла финальный забег на 800 метров, показав время 2 минуты 4,22 секунды.
"Очень нелегко выйти и пробежать за 2.04, особенно если до этого 11 месяцев ничего не делала, - сказала после финиша Семеня. - Так что я счастлива своим сегодняшним выступлением".
Личный рекорд Семени на этой дистанции - 1 минута 55,45 секунды. Этот результат она показала на чемпионате мира 2009 года в Берлине, когда завоевала золотую медаль.