...

Германия и Франция настаивают на проведении независимого расследования событий в Кыргызстане

Другие страны Материалы 17 июля 2010 09:23 (UTC +04:00)
Германия и Франция настаивают на проведении независимого международного расследования событий в Кыргызстане. Об этом сообщил министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле, который озвучил совместное заявление двух стран в субботу
Германия и Франция настаивают на проведении независимого расследования событий в Кыргызстане

Германия и Франция настаивают на проведении независимого международного расследования событий в Кыргызстане. Об этом сообщил министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле, который озвучил совместное заявление двух стран в субботу, передает КазТАГ.

"Мы за то, чтобы провести независимое расследование в Кыргызстане. Если мы хотим стабильности, то должны быть организованы две комиссии - национальная и международная. Тогда это будет именно независимое расследование", - сказал Г. Вестервелле в рамках неформальной встречи глав МИД ОБСЕ, которая проходит на высокогорном курорте "Ак-булак" близ Алматы.

Он отметил, что полномочия создаваемых комиссий должны быть практически неограниченными. "Они должны иметь возможность пройти везде, где потребуется, получить все, что им необходимо", - сказал министр.

"Франция и Германия поддерживают этот процесс (расследование в Кыргызстане)", - подчеркнул Г. Вестервелле.

Тэги:
Лента

Лента новостей