...

Глава Shanghai Volkswagen погиб в автокатастрофе на северо-западе Китае

Другие страны Материалы 19 июля 2010 13:28 (UTC +04:00)
Глава немецко-китайского автопроизводителя Shanghai Volkswagen погиб в автомобильной катастрофе в субботу, сообщила пресс-служба компании в понедельник.
Глава Shanghai Volkswagen погиб в автокатастрофе на северо-западе Китае

Глава немецко-китайского автопроизводителя Shanghai Volkswagen погиб в автомобильной катастрофе в субботу, сообщила пресс-служба компании в понедельник, пишет РИА Новости.

Авария произошла в субботу в провинции Ганьсу на северо-западе Китая. По имеющимся данным, автомобиль, в котором находился генеральный директор Shanghai Volkswagen Лю Цзянь и еще трое сотрудников высшего управленческого звена, лоб в лоб столкнулся с грузовиком. После столкновения автомобиль предпринимателей взорвался.

По данным полиции, автомобиль бизнесмена двигался в момент аварии на скорости около 220 километров в час. Марка автомобиля не уточнятся.

Руководство предприятия находилось в Ганьсу с рабочей поездкой.

Shanghai-Volkswagen была основана в 1985 году и стала первым совместным китайско-иностранным предприятием в области автомобилестроения. По данным компании, за первое полугодие текущего года, ей удалось реализовать свыше 450 тысяч автомобилей, что на 43,52% больше, чем в 2009 году. В прошлом году объем продаж достиг 75,59 миллиарда юаней (11,1 миллиарда долларов).

Лю Цзянь, 1964 года рождения, занимал пост руководителя компании с октября 2007 года. Как отмечается в сообщении компании, ее работа, несмотря на потерю, осуществляется в нормальном режиме.

Тэги:
Лента

Лента новостей