...

Двое военнослужащих НАТО погибли при крушении вертолета на юге Афганистана

Другие страны Материалы 22 июля 2010 20:56 (UTC +04:00)
Двое военнослужащих НАТО погибли в четверг при крушении вертолета на юге Афганистана, сообщает сайт Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).
Двое военнослужащих НАТО погибли при крушении вертолета на юге Афганистана

Двое военнослужащих НАТО погибли в четверг при крушении вертолета на юге Афганистана, сообщает сайт Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), сообщает РИА Новости.

Национальная принадлежность погибших не указывается. Военное командование коалиции заявило, что расследует причины инцидента.
Представитель движения "Талибан" заявил агентству Франс Пресс, что вертолет НАТО был сбит боевиками в провинции Гельменд рядом с городом Лашкаргах.

В операциях на территории Афганистана участвуют многонациональный контингент антитеррористической коалиции, который возглавляют представители командования вооруженных сил США, а также контингент Международных сил содействия безопасности в Афганистане (International Security Assistance Force - ISAF) под командованием представителей НАТО.
По мнению военных экспертов, основной причиной гибели иностранных и афганских военнослужащих по-прежнему остаются подрывы на самодельных взрывных устройствах, фугасах и минах. Однако в последние месяцы к ним прибавились крушения военных вертолетов, увеличение количества засад, огонь снайперов, а также общее увеличение числа крупных и мелких столкновений с боевиками.

Тэги:
Лента

Лента новостей