...

США ужесточает санкции по отношению к ключевым лидерам афганского движения "Талибан"

Другие страны Материалы 23 июля 2010 03:11 (UTC +04:00)
Министерство финансов США наложило санкции на активы трех ключевых лидеров движения Талибан, в том числе на денежные средства человека, игравшего ключевую роль в финансовой поддержке организации "Хаггани"
США ужесточает санкции по отношению к ключевым лидерам афганского движения "Талибан"

Министерство финансов США наложило санкции на активы трех ключевых лидеров движения Талибан, в том числе на денежные средства человека, игравшего ключевую роль в финансовой поддержке организации "Хаггани", связанной с террористической группировкой "Аль-Кайеда", сообщает Associated Press. Санкции были наложены по инициативе высшего командования армии США.

Организация "Хаггани" управляет операциями, направленными против подразделений войск США и коалиционных войск в Афганистане, совершая нападения из укрытий, находящихся на территории Пакистана, пишет РБК.

Санкции, наложенные министерством, заморозят активы активистов организации, налагают запрет на их перевод и поддерживают наложенное эмбарго на поставки вооружения. Эти действия согласуются с намерениями правительства Афганистана урегулировать отношения с повстанцами с целью прекращения войны, идущей уже восемь лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей