...

Шесть высокопоставленных командиров движения "Талибан" арестованы в Афганистане

Другие страны Материалы 23 июля 2010 16:56 (UTC +04:00)
Шесть высокопоставленных командиров радикального движения "Талибан" арестованы в ночь с четверга на пятницу в афганской провинции Газни, сообщил журналистам глава администрации уезда Андар Ширхан Юсуфзай.
Шесть высокопоставленных командиров движения "Талибан" арестованы в Афганистане

Шесть высокопоставленных командиров радикального движения "Талибан" арестованы в ночь с четверга на пятницу в афганской провинции Газни, сообщил журналистам глава администрации уезда Андар Ширхан Юсуфзай, пишет РИА Новости.

По словам чиновника, среди захваченных в плен в двух населенных пунктах уезда Андар полевых командиров - бывший официальный спикер правительства "Талибан" Мулла Абдул Хай Мотмаен.

Юсуфзай сообщил, что Мотмаен до настоящего времени занимает видное место в талибской иерархии и поддерживает прямые контакты с лидером движения Муллой Омаром.

После свержения в 2001 году режима талибов, Мотмаен возглавил отряды боевиков "Талибан" в одной из самых неспокойных афганских провинций - Газни.

По данным представителей международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), с начала апреля нынешнего года по настоящее время в ходе ночных рейдов иностранные и афганские военные захватили в плен более 100 полевых командиров "Талибан".

Лента

Лента новостей