...

Два американских советника из состава ISAF похищены в афганской провинции Логар

Другие страны Материалы 24 июля 2010 20:17 (UTC +04:00)
Два американских гражданских советника из состава международных сил содействия безопасности в Афганистане были похищены утром в субботу в афганской провинции Логар, к югу от Кабула, сообщил журналистам пресс-секретарь губернатора Дин Мохаммад Дервиш
Два американских советника из состава ISAF похищены в афганской провинции Логар

Два американских гражданских советника из состава международных сил содействия безопасности в Афганистане были похищены утром в субботу в афганской провинции Логар, к югу от Кабула, сообщил журналистам пресс-секретарь губернатора Дин Мохаммад Дервиш, передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря, инцидент произошел в уезде Чарх. В настоящее время заложники находятся в руках талибов, сказал он.

Вместе с тем, как сообщил РИА Новости заместитель губернатора Логара, попросивший не называть его имя, похищение американцев произошло в 10.00 по местному времени (09.30 мск) в уезде Бараки-Барак, когда гражданские специалисты, работающие в сфере дорожного строительства, покинули местную базу ISAF и пошли по своим делам в уездный центр.

К гуляющим американцам, по словам собеседника, подъехали на мотоциклах вооруженные люди и забрали их с собой. Похитители, по словам замгубернатора, были бандитами и, по всей видимости, решили украсть иностранцев с целью получения выкупа. Впоследствии они продали американцев талибам, в настоящее время два гражданина США находятся в руках боевиков "Талибан".

Представители полиции Логара пока не располагают исчерпывающей информацией о судьбе американцев, однако говорят, что два местных жителя, ставшие свидетелями этого инцидента, позвонили в правоохранительные органы и рассказали о произошедшем.

Тэги:
Лента

Лента новостей