...

Куба будет на стороне Венесуэлы в случае возникновения любых проблем - Рауль Кастро

Другие страны Материалы 27 июля 2010 08:53 (UTC +04:00)
Куба "будет на стороне Венесуэлы в случае возникновения любых проблем". Об этом в понедельник сообщил глава Госсовета и председатель Совета министров страны Рауль Кастро, выступая на закрытии встречи Куба-Венесуэла на острове Санта-Мария.
Куба будет на стороне Венесуэлы в случае возникновения любых проблем - Рауль Кастро

Куба "будет на стороне Венесуэлы в случае возникновения любых проблем". Об этом в понедельник сообщил глава Госсовета и председатель Совета министров страны Рауль Кастро, выступая на закрытии встречи Куба-Венесуэла на острове Санта-Мария, пишет ИТАР ТАСС.

"Мы будем бороться за мир и гармонию между нашими странами, и наши действия всегда будут нацелены на это, но в случае возникновения любых проблем пусть никто не сомневается в том, на чьей стороне окажется Куба", - добавил Кастро.

Он отметил, в настоящее время сложилась "сложная международная конъюнктура", в условиях которой "политическая и экономическая нестабильность сочетаются с угрозой новых военных авантюр в различных регионах мира".

По мнению Кастро, развертывание США своих военных баз в Колумбии "ставит под угрозу региональную стабильность и суверенитет соседних государств".

Тэги:
Лента

Лента новостей