...

Panasonic представил любительскую видеокамеру с поддержкой 3D-видео

Другие страны Материалы 28 июля 2010 16:36 (UTC +04:00)
Компания Panasonic первой из всемирно известных производителей представила любительскую видеокамеру с возможностью записи 3D-видео, сообщил во вторник корпоративный сайт компании.
Panasonic представил любительскую видеокамеру с поддержкой 3D-видео

Компания Panasonic первой из всемирно известных производителей представила любительскую видеокамеру с возможностью записи 3D-видео, сообщил во вторник корпоративный сайт компании, пишет РИА Новости.

Внешне камкордер HDC-SDT750 не отличается от бытовых видеокамер и позволяет записывать HD-видео и делать фотографии. Однако установка на объектив специальной стереонасадки, поставляемой в комплекте с камерой, дает возможность снимать в трехмерном режиме. С подключенной 3D-оптикой камкордер записывает два видеопотока с разрешением 1080x960 пикселов (в 2D-режиме камера поддерживает Full HD-видео 1920x1080).

Запись звука ведется при помощи пяти микрофонов. В качестве накопителя используются карты памяти стандарта SD/SDHC/SDXC. Для просмотра отснятого материала потребуется 3D-телевизор и стереоскопические очки, которых на рынке представлено уже достаточно.

В Японии устройство поступит в продажу 20 августа. На рынках других стран оно появится в октябре по ориентировочной цене 1400 долларов.

Дополнительно компания анонсировала сменную оптику для 3D-съемок фотокамерами стандарта Micro Four Thirds (система сменных объективов, разработанная компаниями Olympus и Panasonic). Объективы будут выпущены до конца года и позволят снимать трехмерные фотографии, а также, вероятно, записывать видеоролики с 3D-эффектом.

Лента

Лента новостей