...

Число отравившихся на сельских крестинах на Украине возросло до 20 человек - МЧС

Другие страны Материалы 1 августа 2010 12:55 (UTC +04:00)
Число жителей, госпитализированных с пищевым отравлением после сельских крестин 28 июля в Хмельницкой области на западе Украины, увеличилось до 20 человек
Число отравившихся на сельских крестинах на Украине возросло до 20 человек - МЧС

Число жителей, госпитализированных с пищевым отравлением после сельских крестин 28 июля в Хмельницкой области на западе Украины, увеличилось до 20 человек, сообщает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины.

Ранее пресс-служба сообщала о 18 госпитализированных. Все они попали в больницы после того, как поели домашней еды на крестинах в селе Летава. Всего на крестинах было 47 человек.

"На протяжении 29-30 июля в инфекционные отделения Летавской участковой, Чемеровецкой центральной районной и Хмельницкой городской больниц с признаками пищевого отравления (острый энтероколит) госпитализированы 20 человек (в том числе двое детей), которые 28 июля были на крестинах в селе Летава и употребляли блюда домашнего приготовления", - говорится в сообщении.

На утро воскресенья состояние госпитализированных оценивается как средней и легкой степени тяжести.

Специалисты СЭС осуществляют санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия. Причина заболевания устанавливается.

Лента

Лента новостей