...

Послом Украины в Казахстане назначен Олег Демин

Другие страны Материалы 2 августа 2010 16:49 (UTC +04:00)
Послом Украины в Казахстане назначен Олег Демин, который до апреля 2008 года был послом Украины в России, передает Интерфакс-Украина.
Послом Украины в Казахстане назначен Олег Демин

Послом Украины в Казахстане назначен Олег Демин, который до апреля 2008 года был послом Украины в России, передает  Интерфакс-Украина.

Как сообщает пресс-служба главы государства в понедельник, президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму встречу с новоназначенным послом Украины в Казахстане Олегом Деминым, пишет Казинформ.

В.Янукович назвал первой важной задачей дипломата на его новом посту успешную подготовку визита в Украину президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, запланированную на сентябрь. "Казахстан для нас является стратегически важной страной, и задачи перед Вами будут стоять непростые", - сказал президент.

В.Янукович также поздравил О.Демина с днем рождения, который совпал с его назначением на пост посла Украины в Казахстане.

На сайте главы государства указ о назначении О.Демина послом Украины в Казахстане пока не обнародован.

О.Демин родился 1 августа 1947 года в селе Лопатино (Тульская обл, РФ).

4 апреля 2008 года тогда президент Украины Виктор Ющенко освободил О.Демина от должности посла Украины в России в связи "с достижением пенсионного возраста" (1 августа 2007 года В.Демину исполнилось 60 лет).

О.Демин длительное время возглавлял Харьковскую областную государственную администрацию.

Лента

Лента новостей