...

На Украине из-за повышенной пожароопасности запретят фейерверки

Другие страны Материалы 6 августа 2010 17:13 (UTC +04:00)
Совет национальной безопасности и обороны Украины, экстренное заседание которого прошло по председательством президента Виктора
На Украине из-за повышенной пожароопасности запретят фейерверки

Совет национальной безопасности и обороны Украины, экстренное заседание которого прошло по председательством президента Виктора Януковича в четверг в Крыму в связи с угрожающей ситуацией с пожарами, рекомендует на время запретить в стране использование фейерверков, сообщил журналистам в пятницу глава Киевской обладминистрации Анатолий Присяжнюк, пишут РИА Новости

На Украине жаркая погода установилась с середины июля, при этом в последние две недели наблюдались рекордные температурные показатели. В четверг, 5 августа, президент Янукович провел экстренное заседание СНБО, на котором поручил представителям власти всех уровней принять жесткие меры для недопущения пожаров.

"Будут выданы предписания относительно продажи (фейерверков). Зачем продавать, если будет минимум на две недели запрещение использования фейерверков", - цитирует Присяжнюка украинское агентство УНИАН.

По его словам, запрещение использования фейерверков будет оформлено решением СНБО. Кроме того, аналогичные запреты будут осуществляться на местах.

Присяжнюк заявил, что в Киевской области соответствующее распоряжение появится уже в пятницу.

Лента

Лента новостей