...

США внесли одну из пакистанских исламистских групп в список террористических организаций

Другие страны Материалы 7 августа 2010 02:54 (UTC +04:00)
Власти США в пятницу заявили о внесении в список террористических организаций пакистанской исламистской группировки "Харакат уль-джихад-е ислами"
США внесли одну из пакистанских исламистских групп в список террористических организаций

Власти США в пятницу заявили о внесении в список террористических организаций пакистанской исламистской группировки "Харакат уль-джихад-е ислами" ("Движение исламского джихада"), сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Как сообщает агентство со ссылкой на официальное заявление министерства финансов США, заморозившего счета, которые может держать в стране лидер организации Мохаммад Ильяс Кашмири (Mohammad Ilyas Kashmiri), отныне американским гражданам запрещается вступать в личные или финансовые отношения с членами группировки.

ООН также приняла решение внести "Движение исламского джихада" в свой список террористических организаций, говорится в заявлении Минфина.

Вашингтон обвиняет группировку в совершении в марте 2006 года атаки с помощью террориста-смертника консульства США в Карачи, когда погибли четыре человека, а также в нескольких терактах в Индии, унесших жизни десятков человек, отмечает агентство.

Тэги:
Лента

Лента новостей