...

Число жертв наводнений в Индии выросло до 112

Другие страны Материалы 7 августа 2010 12:29 (UTC +04:00)
Число погибших в результате наводнений в индийском штате Кашмир выросло до 112, пострадавших - до 400, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Число жертв наводнений в Индии выросло до 112

Число погибших в результате наводнений в индийском штате Кашмир выросло до 112, пострадавших - до 400, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Ранее сообщалось о 50 погибших и 200 пострадавших.

Проливные дожди прошли в гималайской пустынной части Кашмира и вызвали сход рек грязи вдоль склонов гор. Пострадали множество домов, линии электропередач и телекоммуникационные вышки.

Потоки воды снесли на своем пути здания, автомобили и автобусы на расстоянии 150 кв. км в административном центре области Ладах - г.Лех и
вокруг него. Тела 9 погибших были достаточно быстро извлечены из развалин разрушенных домов в Ладахе, сообщил глава полиции штата Калдип Хода. На момент бедствия в Ладахе находились почти 2000 иностранных туристов. Информации о погибших жителях других государств не поступало.

Полиции и солдатам удалось спасти более 150 человек, включая 100 туристов, оказавшихся заблокированными в деревне Панг, к северо-востоку от Леха. Жители города принимают посильное участие в спасательных операциях, однако в некоторых местах глубина грязевого слоя составляет 3 м., что значительно осложняет поиски людей.

Наводнение в Индии случилось вслед за сильнейшем за последнее десятилетие наводнением соседнем Пакистане, где миллионам людей пришлось покинуть свои дома, 1500 человек погибли.

Тэги:
Лента

Лента новостей