...

Погибшие, среди которых восемь иностранцев, найдены на севере Афганистана

Другие страны Материалы 7 августа 2010 12:58 (UTC +04:00)
Тела десяти человек, среди которых восемь иностранных граждан, обнаружены в субботу на севере Афганистана в провинции Бадахшан,
Погибшие, среди которых восемь иностранцев, найдены на севере Афганистана

Тела десяти человек, среди которых восемь иностранных граждан, обнаружены в субботу на севере Афганистана в провинции Бадахшан, сообщает  РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным главы полиции провинции Бадахшан генерала Агха Нура Кемтуза (Agha Noor Kemtuz), тела десяти человек найдены в районе Коран-о-Мунджан возле трех автомобилей, обстрелянных неизвестными. Среди погибших восемь иностранцев - три женщины и пятеро мужчин.

По предварительным данным, шестеро из них граждане Германии и двое американцев и еще двое погибших - местные жители.

По свидетельствам местных жителей, группа иностранных туристов была замечена в этом районе около двух недель назад, а два дня назад жители близлежащей деревни сообщили полиции, что видели несколько автомобилей, брошенных в том месте.

Полиции удалось найти одного афганца, который находился в составе группы иностранных туристов, которые путешествовали по провинциям Панджшер, Нуристан и Бадахшан. По его словам, боевики устроили им засаду и обстреляли их автомобили, а ему при этом удалось выжить.
Как отметил глава полиции, нападение, вероятно, было осуществлено с целью ограбления. Документы погибших не найдены на месте инцидента.
Посольство США в Афганистане проверяет информацию о погибших американских гражданах.

"У нас есть основания полагать, что несколько американских граждан числятся среди погибших. Другие подробности и детали инцидента мы пока не можем подтвердить, но мы сотрудничаем в этом вопросе с местными властями и всеми, кто может что-либо знать о погибших", - заявила пресс-секретарь американского посольства в Кабуле Кейтлин Хэйден (Caitlin Hayden).

По данным других источников агентства, среди восьми погибших иностранцев были шестеро граждан США.

Тэги:
Лента

Лента новостей