...

Десантники-парашютисты помогают тушить лесные пожары в Карелии

Другие страны Материалы 12 августа 2010 12:57 (UTC +04:00)
Десантники-парашютисты принимают участие в тушении лесных пожаров на территории Карелии, которых в настоящее время действует 15 на площади около 375 гектаров, сообщает в четверг пресс-служба регионального МЧС
Десантники-парашютисты помогают тушить лесные пожары в Карелии

Десантники-парашютисты принимают участие в тушении лесных пожаров на территории Карелии, которых в настоящее время действует 15 на площади около 375 гектаров, сообщает в четверг пресс-служба регионального МЧС, пишет РИА Новости

"В тушении большой части лесных пожаров в Карелии, в том числе в труднодоступных местах, принимают участие десантники-парашютисты ГУ "Северо-западная авиационная база по охране лесов", - говорится в сообщении.

Всего в ликвидации лесных пожаров в Карелии задействованы более 380 человек и 72 единицы техники.
В течение суток было ликвидировано 19 лесных пожаров на площади 263 гектаров, локализовано 25 лесных пожаров на площади 996 гектаров.

В региональном МЧС подчеркивают, что угрозы населенным пунктам действующие лесные пожары не представляют.
Всего с начала пожароопасного периода в Карелии зарегистрировано 344 лесных пожара на площади 3,4 тысячи гектаров. Число лесных пожаров увеличилось - за аналогичный период 2009 года в республике произошло 174 лесных пожара на площади 1,6 тысячи гектаров.

С 13 июля на всей территории республики распоряжением правительства Республики Карелия введен режим чрезвычайной ситуации, в соответствии с которым во всех муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим.

Тэги:
Лента

Лента новостей