...

Число госпитализированных постояльцев интерната на Украине увеличилось до 15 человек

Другие страны Материалы 14 августа 2010 13:21 (UTC +04:00)
Число госпитализированных постояльцев дома-интерната для людей с поражением центральной нервной системы в Нежине Черниговской области, у которых диагностирована вирусная инфекция, увеличилось до 15 человек, сообщает в субботу пресс-служба МЧС Украины
Число госпитализированных постояльцев интерната на Украине увеличилось до 15 человек

Число госпитализированных постояльцев дома-интерната для людей с поражением центральной нервной системы в Нежине Черниговской области, у которых диагностирована вирусная инфекция, увеличилось до 15 человек, сообщает в субботу пресс-служба МЧС Украины, передает РИА Новости.
От неустановленной инфекции скончались пятеро воспитанников интерната. По данным на утро пятницы, были госпитализированы 14 обитателей интерната.

"В реанимационном и инфекционном отделениях Нежинской городской больницы с предварительным диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция" находятся семь детей и восемь взрослых", - говорится в сообщении.
Ситуацию взял под личный контроль президент Украины Виктор Янукович. Он поручил Генпрокуратуре установить причины смертей в интернате. Нежинская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по этому факту, оно принято в производство прокуратурой Черниговской области. Ход досудебного следствия взят на контроль Генеральной прокуратурой Украины.

Лента

Лента новостей