...

Боевики застрелили 10 пассажиров автобуса в пакистанской провинции Белуджистан

Другие страны Материалы 14 августа 2010 15:53 (UTC +04:00)
Боевики националистического движения, возглавляемого представителями этнических групп провинции Белуджистан на западе Пакистана, напали в субботу на автобус и застрелили десять пассажиров, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей полиции
Боевики застрелили 10 пассажиров автобуса в пакистанской провинции Белуджистан

Боевики националистического движения, возглавляемого представителями этнических групп провинции Белуджистан на западе Пакистана, напали в субботу на автобус и застрелили десять пассажиров, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей полиции, передает РИА Новости.

По информации местной полиции, боевики остановили автобус в городе Ааб-э-Гхум (Aab-e-Ghum) в 50 километрах к северо-востоку от Кветты - административного центра провинции Белуджистан. После этого они вывели из автобуса группу пассажиров, не являвшихся белуджами по национальности, и расстреляли их - погибли десять человек, еще пятеро получили ранения.

Националистическое движение белуджей в провинции Белуджистан нацелено на получение большей автономии от правительства и центральной власти Пакистана, отмечает агентство.

Белуджистан - самая большая и самая бедная провинция Пакистана, граничащая с Ираном и Афганистаном. Основной причиной активности боевиков здесь в течение десятилетий является желание завладеть большими запасами природного газа. Нередко в провинции происходят нападения боевиков на военнослужащих, подрывы газопроводов и электростанций.

Лента

Лента новостей