...

Автобус упал с обрыва в Перу, 5 человек погибли, около 50 ранены

Другие страны Материалы 15 августа 2010 08:06 (UTC +04:00)
По меньшей мере, пять человек погибли и около 50 получили ранения различной степени тяжести в результате падения в пропасть автобуса на западе Перу
Автобус упал с обрыва в Перу, 5 человек погибли, около 50 ранены

По меньшей мере, пять человек погибли и около 50 получили ранения различной степени тяжести в результате падения в пропасть автобуса на западе Перу, сообщает РИА Новости со ссылкой на перуанскую радиостанцию RPP.

Авария произошла в субботу на 89-м километре шоссе между городами Пативилка и Уарас в регионе Анкаш. Междугородний автобус транспортной компании Expreso Аncash потерял управление на крутом повороте и упал в 70-метровую пропасть.

"Обнаружены трупы пяти человек. Около 50 раненых доставлены в больницы города Барранка", - сообщил в эфире представитель полиции Перу. По его словам, число жертв может возрасти, так как состояние многих из пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

Движение на трассе перекрыто, на склоне горы проводятся поисково-спасательные работы. Точные причины трагедии выясняются.

Транспортные средства падают в пропасть в Перу почти ежедневно. В субботу же в центральном регионе Хунин произошла аналогичная авария с перевозившим людей грузовиком. В результате двое погибли, 12 были ранены. В пятницу автобус упал с обрыва в южном регионе Аякучо - трое погибших, 59 раненых. Во вторник 23 человека погибли и 26 были госпитализированы при падении автобуса с 200-метровой высоты на севере страны в регионе Ла-Либертад. В последнем случае погибший шофер не имел водительских прав, которых его лишили за езду в нетрезвом виде.

По официальным данным, ежегодно в ДТП на перуанской территории гибнут почти 4 тысячи человек, еще 50 тысяч получают ранения.

Экономический ущерб от автомобильных аварий составляет около миллиарда долларов в год.

Основные причины ДТП в Перу - плохое состояние дорог и транспортных средств, а также доступность водительских прав, которые можно купить на "черном рынке" за 30 долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей