...

Французский самолёт в четверг доставит в Пакистан 60 тонн гуманитарной помощи

Другие страны Материалы 16 августа 2010 13:52 (UTC +04:00)
Французский транспортный самолёт в четверг доставит в страдающий от наводнений Пакистан 60 тонн гуманитарной помощи, в том числе оборудование по борьбе с холерой, а также станцию по очистке воды и лекарства
Французский самолёт в четверг доставит в Пакистан 60 тонн гуманитарной помощи

Французский транспортный самолёт в четверг доставит в страдающий от наводнений Пакистан 60 тонн гуманитарной помощи, в том числе оборудование по борьбе с холерой, а также станцию по очистке воды и лекарства, говорится в коммюнике МИД Франции, передает РИА Новости.
На самолёт погрузят 35 тонн предметов первой необходимости (брезент, цистерны, одеяла, канистры, кухонный инвентарь), а также 250 килограммов средств для обеззараживания питьевой воды и 200 палаток общей массой 11 тонн.

"Тем же рейсом будет отправлено оборудование по борьбе с холерой массой 5 тонн для организации "Врачи мира", станция для очистки питьевой воды массой 6 тонн, переданная фондом Veoila для организации "Первая помощь", и четыре тонны лекарств, в частности, пожертвования ассоциации "Пожарная помощь" (Pompiers d'Urgencе) и "Тюльпан" (Tulipe)", - говорится в коммюнике.

МИД отмечает, что Франция, кроме того, с начала катастрофы выделила Пакистану 1,05 миллиона евро.

Наводнение на севере Пакистана, вызванное мощными муссонными ливнями, стало, по оценкам местных экспертов, самым сильным за последние 80 лет. Из-за разгула стихии разрушены тысячи домов, в наиболее сильно пострадавших регионах потоки воды смыли целые деревни. Местные власти предупреждают, что в ближайшие четыре-пять дней ситуация в корне не изменится и стихия продолжит своё разрушительное шествие по стране.

Лента

Лента новостей