...

Опубликован список погибших в авиакатастрофе в Китае, в числе выживших - капитан воздушного корабля

Другие страны Материалы 25 августа 2010 06:05 (UTC +04:00)
Агентство Синьхуа опубликовало список погибших в авиакатастрофе в городе Ичунь пассажиров, имена свидетельствуют, что все жертвы катастрофы - китайцы.
Опубликован список погибших в авиакатастрофе в Китае, в числе выживших - капитан воздушного корабля

Агентство Синьхуа опубликовало список погибших в авиакатастрофе в городе Ичунь пассажиров, имена свидетельствуют, что все жертвы катастрофы - китайцы, сообщает РИА Новости.

Самолет авиакомпании Henan Airlines, выполнявший рейс VD8387 из Харбина в город Ичунь (провинция Хэйлунцзян), потерпел крушение во время посадки в аэропорту Линьду в 21.36 (17:36) по местному времени (18.10 мск). По данным Управления гражданской авиации Китая, на борту самолета находились 91 пассажир, в том числе пятеро детей, и пять членов экипажа.

В представленном списке погибших числятся 42 фамилии - все они без сомнения принадлежат этническим китайцам. Ранее провинциальные власти сообщали о 43 погибших в авиакатастрофе.

По данным агентства, в числе выживших - капитан воздушного корабля Ци Цюаньцзюнь. Он получил тяжелые травмы, но находится в создании. Речь 40-летнего пилота затруднена, поэтому, по данным Синьхуа, пока он не дает показаний.

Аэропорт Линьду в среду не принимает самолеты. По сообщениям местных СМИ, в нем собрались родственники погибших. Территория места крушения самолета оцеплена.

Тэги:
Лента

Лента новостей