...

Число жертв эпидемии холеры на Гаити выросло до 1817 человек

Другие страны Материалы 3 декабря 2010 06:32 (UTC +04:00)
Число жертв эпидемии холеры на Гаити выросло до 1817 человек, передает информационное агентство "Синьхуа", ссылаясь на данные Министерства здравоохранения страны. За все время распространения инфекции - с конца октября 2010г. - в стране были госпитализированы более 36 тыс. человек. Общее число зараженных превысило 80 тыс. человек,
Число жертв эпидемии холеры на Гаити выросло до 1817 человек

Число жертв эпидемии холеры на Гаити выросло до 1817 человек, передает информационное агентство "Синьхуа", ссылаясь на данные Министерства здравоохранения страны. За все время распространения инфекции - с конца октября 2010г. - в стране были госпитализированы более 36 тыс. человек. Общее число зараженных превысило 80 тыс. человек, сообщает РБК.

Как сообщается, наибольшее количество случаев заражения холерой зарегистрировано в провинции Артибоните на севере Гаити. На этот регион приходится половина от общего числа инфицированных - более 40 тыс. и 700 случаев летального исхода.

В то же время в соседствующей на острове Доминиканской республике зафиксировано всего 12 случаев заражения холерой.

Министерство здравоохранения Бразилии объявило о выделении 1 млн долл. для помощи Гаити в борьбе с эпидемией холеры. Средства будут направлены в регион через Панамериканскую организацию здравоохранения и будут использованы для закупки оборудования в Центр борьбы с холерой в г.Карфур в окрестностях столицы. Этот центр спонсируется Бразилией и Кубой. Гавана в свою очередь направит в центр врачей и обслуживающий персонал.

Также Бразилия обязалась направить на остров 12,2 млн доз вакцины от дифтерии, столбняка, коклюша и бешенства.

По прогнозу Панамериканской Ассоциации здравоохранения, в связи с эпидемией на Гаити до конца 2010г. лечение от холеры потребуется 400 тыс. человек по сравнению с 270 тыс. человек, получивших лечение от холеры за последние несколько лет.

Эпидемия холеры усугубляется разрушениями, которые произошли в январе 2010г. в результате землетрясения, унесшего жизни более 11 тыс. человек. Значительное число смертельных исходов холеры зафиксировано в г.Порт-о-Пренсе, где расположено множество лагерей для лишившихся крова жителей города.

Лента

Лента новостей