...

Сегодня состоится первое заседание вновь избранного парламента Молдовы

Другие страны Материалы 28 декабря 2010 11:23 (UTC +04:00)
Сегодня состоится первое заседание вновь избранного парламента Молдовы, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на его веб-сайт.
Сегодня состоится первое заседание вновь избранного парламента Молдовы

Сегодня состоится первое заседание вновь избранного парламента Молдовы, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на его веб-сайт. Оно будет проведено в соответствии с указом временно исполняющего обязанности президента страны Михая Гимпу.

Заседание откроет старейший депутат законодательного органа, председатель Партии коммунистов Молдовы Владимир Воронин. На первом заседании планируется избрать спикера и руководящие органы парламента. Как известно, в минувшую пятницу Конституционный суд Молдовы утвердил результаты голосования на досрочных парламентских выборах, а также мандаты вновь избранных депутатов.

Напомним, что Партия коммунистов имеет в новом законодательном органе самую многочисленную фракцию - 42 депутата, Либерально-демократическая партия - 32, Демократическая партия - 15, Либеральная партия - 12 депутатов.

Ведущиеся до сегодняшнего дня переговоры между представленными в парламенте партиями о создании правящей коалиции пока не привели к конкретным результатам. Ни одна из партий не имеет возможности самостоятельно избрать президента страны, так как для этого необходим 61 голос из 101.

Тэги:
Лента

Лента новостей