...

Экс-кандидатам в президенты Беларуси предъявлены обвинения

Другие страны Материалы 30 декабря 2010 13:18 (UTC +04:00)
Семи бывшим кандидатам в президенты Беларуси предъявлены обвинения в организации действий, которые привели к массовым беспорядкам 19 декабря в Минске.
Экс-кандидатам в президенты Беларуси предъявлены обвинения

Семи бывшим кандидатам в президенты Беларуси предъявлены обвинения в организации действий, которые привели к массовым беспорядкам 19 декабря в Минске. В частности, обвинения предъявлены: находящимся в СИЗО КГБ Алексею Михалевичу, Владимиру Некляеву, Виталию Рымашевскому, Андрею Санникову и Николаю Статкевичу, а также Григорию Костусеву и Дмитрию Уссу, с которых взята подписка о невыезде. Об этом сообщила адвокат Николая Статкевича Татьяна Станкевич.

Как передает УКРИНФОРМ со ссылкой на Европейское радио для Беларуси, экс-кандидатам определен срок нахождения под стражей - 2 месяца, в течение которых будут проводиться следственные действия.

Обвинения предъявлены по частям 1 и 2 статьи 293 Уголовного кодекса Республики Беларусь (массовые беспорядки).

По данным на утро 29 декабря подозреваемыми по делу о массовых беспорядках проходили 26 человек: семь экс-кандидатов в президенты, представители избирательных штабов кандидатов, общественные активисты, журналисты и бывший сотрудник милиции.

Лента

Лента новостей