...

Внучка Сунь Ятсена попала в автоаварию в Тайбэе

Другие страны Материалы 1 января 2011 15:25 (UTC +04:00)
Внучка Сунь Ятсена -- пионера китайской демократической революции, Сунь Хуэйфэнь сегодня утром попала в автоаварию в Тайбэе. В настоящее время ее состояние оценивается как критическое, передает агентство Синьхуа.
Внучка Сунь Ятсена попала в автоаварию в Тайбэе

Внучка Сунь Ятсена - пионера китайской демократической революции, Сунь Хуэйфэнь сегодня утром попала в автоаварию в Тайбэе. В настоящее время ее состояние оценивается как критическое, передает агентство Синьхуа.

По сообщению, ДТП произошло примерно в 7:40, когда на дороге из Тайбэя в Таоюань легковой автомобиль красного цвета потерял управление, пробил ограждение на разделительной полосе и на встречной полосе столкнулся с легковым автомобилем черного цвета. 35-летний водитель красной автомашины скончался на месте происшествия. Среди пострадавших, находившихся в салоне черной автомашины, оказалась Сунь Хуэйфэнь -- внучка Сунь Ятсена, которая была немедленно госпитализирована. Сунь Хуэйфэнь сейчас более 70 лет, она дочка Сунь Кэ, первого сына Сунь Ятсена.

Сунь Ятсен - великий революционер-демократ и "отец государства", который боролся против феодализма, империалистической агрессии, за свободу и независимость китайского народа. Он родился в 1866 году в уезде Сяншань /нынешний город Чжуншань/ в южно-китайской провинции Гуандун и скончался в результате болезни в Пекине 12 марта 1925 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей