...

Мужчина пытался покончить жизнь самоубийством перед президентским дворцом в Риме

Другие страны Материалы 4 января 2011 14:54 (UTC +04:00)
Полиция задержала 53-летнего мужчину, который утром во вторник угрожал покончить жизнь самоубийством перед президентским Квиринальским дворцом в центре Рима.
Мужчина пытался покончить жизнь самоубийством перед президентским дворцом в Риме

Полиция задержала 53-летнего мужчину, который утром во вторник угрожал покончить жизнь самоубийством перед президентским Квиринальским дворцом в центре Рима, сообщает РИА Новости.

Как сообщили местные СМИ, вооруженный итальянец закрылся в своей машине, которую он остановил в центре площади перед резиденцией президента Италии. На место сразу же прибыли карабинеры и полицейские, которые оцепили прилегающую территорию и попытались убедить мужчину отказаться от задуманного.

Как только карабинеры подошли к автомобилю, мужчина приставил пистолет Beretta 92 к виску и заявил, что спустит курок. После переговоров, которые продолжались около часа, несостоявшийся самоубийца отдал пистолет полицейским.

Мотивы, побудившие мужчину к самоубийству, пока неизвестны, возможно, это связано с судебным разбирательством, в котором он задействован, отмечает интернет-сайт газеты Corriere della sera.

По данным карабинеров, этот итальянец уже не первый раз пытается покончить жизнь самоубийством на публике: однажды он уже проделывал это на Площади Святого Петра в Ватикане.

Лента

Лента новостей