...

Армия Афганистана и ИСАФ начали совместную операцию по ликвидации талибов

Другие страны Материалы 5 января 2011 18:13 (UTC +04:00)
Министерство обороны Афганистана в среду заявило, что Афганская национальная армия и Международные силы по содействию безопасности в этой стране /ИСАФ/ уже начали совместную операцию под кодовым названием "Надежда" для достижения прогресса в процессе восстановления Афганистана
Армия Афганистана и ИСАФ начали совместную операцию по ликвидации талибов

Министерство обороны Афганистана в среду заявило, что Афганская национальная армия и Международные силы по содействию безопасности в этой стране /ИСАФ/ уже начали совместную операцию под кодовым названием "Надежда" для достижения прогресса в процессе восстановления Афганистана, пишет Синьхуа.

Представитель Минобороны Афганистана Захир Азими на пресс-конференции сообщил, что совместная операция, которая началась несколько дней назад, будет проводиться 18 месяцев на всей территории страны. Ее основной целью является дальнейшая ликвидация талибов и завоевание поддержки со стороны афганцев.

По словам З. Азими, проводимая операция имеет военное и гражданское назначение. В ней ведущую роль будет играть Афганская национальная армия. Благодаря этому удастся заложить фундамент для начала передачи ей через несколько месяцев оборонительных задач, которые сейчас выполняют ИСАФ.

Численность военнослужащих Афганской национальной армии составляет 150 тыс человек. Предполагается, что до конца года она увеличится до 170 тыс.

Тэги:
Лента

Лента новостей