...

Покушение на экс-гендиректора запорожского аэропорта совершено на Украине

Другие страны Материалы 12 января 2011 20:20 (UTC +04:00)
Покушение на экс-генерального директора госпредприятия "Международный аэропорт Запорожье" Евгения Каргальского совершено во вторник вечером на Украине, сообщает в среду украинское информагентство УНИАН со ссылкой на руководство аэропорта, передает РИА Новости.
Покушение на экс-гендиректора запорожского аэропорта совершено на Украине

Покушение на экс-генерального директора госпредприятия "Международный аэропорт Запорожье" Евгения Каргальского совершено во вторник вечером на Украине, сообщает в среду украинское информагентство УНИАН со ссылкой на руководство аэропорта, передает РИА Новости

Преступление было совершено в Жовтневом районе Запорожья - возле одного из спорткомплексов. Там бывший гендиректор аэропорта Запорожье, ныне занимающий должность замдиректора ООО ЮгСпецсервис (топливной компании, осуществляющей заправку самолетов на территории Запорожского аэропорта), ожидал своего сына-школьника с тренировки. 

"Неизвестный несколько раз выстрелил в Каргальского, когда он находился в машине. В результате с огнестрельными ранениями он (Каргальский) был в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу и в срочном порядке прооперирован", - рассказали агентству в аэропорту. 

По информации медиков из горбольницы №5, "по предварительным данным, операция прошла успешно, и на данный момент непосредственной угрозы жизни пострадавшего нет". 

В Милиции подтвердили факт совершения преступления в отношении экс-гендиректора аэропорта и сообщили, что данное преступление квалифицировано, как "покушение на убийство". 

"Возбуждено уголовное дело по статье 15, 115 Уголовного кодекса Украины - "покушение на убийство". Ведется следствие. Задержать стрелявшего пока не удалось", - сообщили в главном управлении МВД Украины в Запорожской области.

Лента

Лента новостей