...

Обама на встрече с президентом Пакистана подтвердил намерение посетить эту страну

Другие страны Материалы 14 января 2011 22:54 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама во время встречи с президентом Пакистана Асифом Али Зардари подтвердил, что посетит Пакистан в 2011 году, и подчеркнул важность совместной борьбы с терроризмом.
Обама на встрече с президентом Пакистана подтвердил намерение посетить эту страну

Президент США Барак Обама во время встречи с президентом Пакистана Асифом Али Зардари подтвердил, что посетит Пакистан в 2011 году, и подчеркнул важность совместной борьбы с терроризмом, сообщает РИА Новости.

"Президент встретился сегодня в Белом доме с президентом Пакистана Асифом Али Зардари. Разговор, главным образом, касался наших общих усилий по борьбе с терроризмом и достижению стабильности в регионе, в особенности важности совместной работы по достижению стабильности и мира в Афганистане", - говорится в сообщении Белого дома.

Обама также подчеркнул важность американо-пакистанского сотрудничества и пообещал продолжать поддерживать Пакистан. Вашингтон обещал ранее выделить в 2011 году в помощь Пакистану 3 миллиарда долларов.

"Президент сказал, что с нетерпением ждет визита в Пакистан в этом году", - говорится в сообщении.

Зардари прибыл в Вашингтон для участия в церемонии памяти скончавшегося в конце 2010 года спецпредставителя США по Афганистану и Пакистану Ричарда Холбрука.

Тэги:
Лента

Лента новостей