...

Начался официальный визит Президента Украины в Японию

Другие страны Материалы 18 января 2011 11:35 (UTC +04:00)
Начался официальный визит Президента Украины Виктора Януковича в Японию.
Начался официальный визит Президента Украины в Японию

Начался официальный визит Президента Украины Виктора Януковича в Японию.

18-19 января Глава Украинского государства будет находиться в г.Токио, где планируется аудиенция у Императора Японии Акихито, проведение комплексных переговоров с Премьер-министром Японии Н.Каном и встреч со спикером Палаты представителей парламента Японии Т. Йокомити и Председателем Палаты советников парламента Японии Т.Нисиока. В ходе упомянутых мероприятий будет обсужден широкий спектр вопросов сотрудничества между Украиной и Японией и определен алгоритм совместных действий на перспективу.

Предусматривается выступление Президента Украины в штаб-квартире Японской федерации бизнеса "Кейданрен" в рамках двустороннего бизнес-форума при участии руководства ведущих корпораций Японии, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

19-21 января В.Янукович посетит г.Киото и Осаку.

Программа пребывания Главы Украинского государства предусматривает, кроме прочего, встречу с руководством префектур и городов Киото и Осака, в ходе которых будут обсуждены перспективные направления взаимодействия, прежде всего на межрегиональном уровне.

Кроме того, запланировано выступление Президента Украины относительно текущей ситуации в Украине и ее внешнеполитических приоритетов перед профессорско-преподавательскими и студенческими кругами одного из ведущих высших учебных заведений Японии - Киотского университета.

В ходе визита Президента Украины в Японию предусматривается подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление сотрудничества и реализацию конкретных проектов, в частности Совместного заявления относительно украинско-японского глобального партнерства и кредитного соглашения между публичным акционерным обществом "Государственный экспортно-импортный банк Украины" (Укрэксимбанк) и Японским банком международного сотрудничества (ЯБМС) относительно открытия второй кредитной линии.

Главное внимание в ходе визита будет уделяться возможности привлечения мощных инвестиционных и технологических возможностей Японии и ее административных единиц для обеспечения модернизации украинской экономики, развитию инфраструктуры, началу конкретных масштабных совместных проектов, в частности в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году, а также принятия решений о создании благоприятных условий для дальнейшего роста объемов двустороннего товарооборота.

Лента

Лента новостей