...

Взрыв на пиротехническом заводе в Китае унес 6 жизней

Другие страны Материалы 19 января 2011 20:26 (UTC +04:00)
Не менее шести человек погибли и 22 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в среду на пиротехнической фабрике в провинции Хэнань в центральном Китае, сообщает агентство Синьхуа
Взрыв на пиротехническом заводе в Китае унес 6 жизней

Не менее шести человек погибли и 22 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в среду на пиротехнической фабрике в провинции Хэнань в центральном Китае, сообщает агентство Синьхуа, пишет РИА Новости

Инцидент произошел в городе Лохэ на предприятии по производству фейерверков Yutian Fireworks, где взрыв и последовавший за ним пожар полностью уничтожил несколько цехов.

Местные власти предупреждают, что список жертв может увеличиться, поскольку некоторые рабочие пока числятся пропавшими без вести.

Трагедии на пиротехнических заводах все чаще попадают в поле зрения общественности по мере приближения Нового года по лунному календарю, который Китай отметит 3 февраля. В преддверии праздника, непременным атрибутом которого являются петарды и фейерверки, заводы и мастерские по их производству работают в авральном режиме, зачастую пренебрегая необходимыми мерами безопасности.

По неофициальным данным, сегодня в Китае существуют около 30 тысяч легальных пиротехнических заводов, приблизительно такое же число предприятий производит пиротехнику незаконно. Каждый салют и петарда создаются исключительно ручным трудом.

Лента

Лента новостей