...

Японское цунами унесло в море 247 судов, катеров и лодок - агентство

Другие страны Материалы 26 марта 2011 17:18 (UTC +04:00)
Вызванное разрушительным землетрясением 11 марта цунами унесло в Японии в море 247 судов, катеров и лодок, сообщает агентство Киодо со ссылкой на министерство государственных земель, инфраструктуры и транспорта,
Японское цунами унесло в море 247 судов, катеров и лодок - агентство

Вызванное разрушительным землетрясением 11 марта цунами унесло в Японии в море 247 судов, катеров и лодок, сообщает агентство Киодо со ссылкой на министерство государственных земель, инфраструктуры и транспорта, пишет РИА Новости

Большая часть унесенных цунами и дрейфовавших в океане плавсредств представляют из себя небольшие рыболовецкие суда и лодки.

Их поиск велся береговой охраной Японии от берегов северной префектуры Аомори до префектуры Ибараки.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой десять метров. По последним данным полиции, погибли 10,418 человек, пропавшими без вести числятся 17,072 человека.

После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения.

В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также ввести запрет на полеты над станцией в радиусе 30 километров. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания.

Тэги:
Лента

Лента новостей