...

Итальянские анархисты взяли ответственность за отправку бомбы начальнику афинской тюрьмы

Другие страны Материалы 1 апреля 2011 18:41 (UTC +04:00)
Итальянская анархистская организация FAI взяла на себя ответственность за бомбу-посылку, перехваченную в четверг возле афинской тюрьмы
Итальянские анархисты взяли ответственность за отправку бомбы начальнику афинской тюрьмы

Итальянская анархистская организация FAI взяла на себя ответственность за бомбу-посылку, перехваченную в четверг возле афинской тюрьмы, сообщила в пятницу греческая полиция, пишет РИА Новости

Специалисты-взрывотехники обезвредили взрывное устройство, адресованное начальнику тюрьмы "Коридаллос", в которой содержатся обвиняемые по делу греческой анархистской группировки "Огненные ячейки заговора".

В прокламации FAI, найденной в пакете с обезвреженным устройством, выражалась солидарность с греческими товарищами, а также с анархистами Германии, Чили и Швейцарии, у которых также возникли проблемы с законом.

Еще две бомбы-посылки взорвались в четверг в европейских странах - в Италии возле военной части и в Швейцарии в компании, занимающейся атомной энергетикой. Три человека были ранены. За эти взрывы никто не взял на себя ответственность.

В Афинах в настоящее время проходит суд по делу группировки "Огненные ячейки заговора", которых обвиняют в организации большого числа взрывов.

Лента

Лента новостей